V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Участковый пытался отнять квартиру у неблагополучного волгоградца

Участковый пытался отнять квартиру у неблагополучного волгоградца

Прокуратурой Краснооктябрьского района Волгограда направлено в суд уголовное дело о попытке участкового уполномоченного полиции Виктора Сундукова и других лиц незаконно завладеть квартирой ведущего асоциальный образ жизни волгоградца.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, участковый-уполномоченный ОП-2 УМВД России по Волгограду Виктор Сундуков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 159 УК РФ, части первой статьи 285 УК РФ «Покушение на мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также злоупотребление должностными полномочиями».

Согласно обвинительному заключению, в январе этого года при проведении процессуальной проверки по факту нанесения побоев участковый установил причастность к совершенному жителя Краснооктябрьского района Волгограда. При этом гражданин отличался асоциальным образом жизни и проживал один в неприватизированной квартире. Беседуя с данным гражданином, участковый акцентировал его внимание на том, что за совершенное преступление предусмотрена уголовная ответственность и длительное тюремное заключение.

Сотрудник полиции также сообщил, что последствий можно избежать. Для этого он посоветовал мужчине сначала приватизировать квартиру, затем продать ее, а часть вырученных денежных средств передать ему. Чтобы реализовать задуманное, участковый привлек двух своих друзей, а также их знакомую, занимающуюся оказанием риелторских услуг.

В период с января по июнь 2014 года приятели пытались зарегистрировать фиктивную сделку купли-продажи квартиры, однако их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Краснооктябрьский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем