СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Житель Фролово задержан за ложное сообщение об акте терроризма

52-летний неоднократно судимый житель Фролово задержан по подозрению в сообщении о заведомо ложном теракте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 18 ноября в полицию поступило сообщение от неизвестного мужчины. Он потребовал, чтобы к нему домой немедленно выехала следственно-оперативная группа, в противном случае мужчина обещал открыть газовые краны и взорвать дом, в котором он проживал. При этом никаких причин для вызова полиции у него не было.

Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и задержали звонившего. Подозреваемый находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Для чего ему понадобилась следственно-оперативная группа, он пояснить не смог.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма дознаватели уже возбудили уголовное дело. За содеянное задержанному грозит уголовная ответственность – лишение свободы на срок до трех лет.

Отметим, что это уже не первый случай, когда пожилые жители Фролово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, привлекают к себе внимание полиции, угрожая террористическим актом. В марте 2010 года поступило сообщение о том, что в здание милиции общественной безопасности ОВД по Фроловскому району, расположенному на улице Народной, зашел мужчина и в разговоре с начальником РОВД потребовал встречи с руководством страны, в противном случае обещая взорвать здание. Улица, на которой находится РОВД, была оцеплена, жителям окрестных домов было предложено покинуть на время проведения операции свои жилища и перебраться в более безопасное место.

Не исключалась возможность силового разрешения ситуации, однако речи о штурме не было. Предполагалось, что в случае провала переговоров злоумышленника всеми возможными способами вывезли бы за пределы Фролово, на безопасное расстояние от жилых кварталов, где провели бы его захват.

На всю операцию ушло около пяти часов, после чего преступник передал начальнику ГУВД муляж взрывного устройства и сдался.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter