СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Сотрудники наркоконтроля предстанут перед судом по обвинению во взятке

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух сотрудников Михайловского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области, подозреваемых в получении взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в июле этого года сотрудники Михайловского МРО УФСКН задержали по подозрению в совершении преступления группу лиц, доставив их в отдел и изъяв паспорта и сотовые телефоны. Впоследствии оперуполномоченный Киренкин предложил заинтересованному в исходе дела лицу за две тысячи долларов решить вопрос о ненаправлении в суд материалов об административных правонарушениях в отношении трех граждан Украины и вернуть изъятые вещи, на что получил согласие.

В тот же день мужчина явился к зданию наркоконтроля, где встретил другого оперуполномоченного – Чекмарева, которому сообщил о договоренности с Киренкиным и о том, что собрал лишь 38 тысяч рублей. Чекмарев, воспользовавшись ситуацией, сообщил ему, что за указанную сумму решит все вопросы самостоятельно. Киренкин, узнав, что денежные средства получил Чекмарев, потребовал передать их ему. Впоследствии получив деньги, он распорядился ими по своему усмотрению.

Предварительное следствие проводилось региональным СУ СК России. Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники УФСБ России по области. После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Михайловский районный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter