V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде осуждены все продавцы мяса, зараженного сибирской язвой

В Волгограде осуждены все продавцы мяса, зараженного сибирской язвой

В Волгограде вынесены приговоры всей цепочке продавцов и покупателей мяса, зараженного спорами сибирской язвы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, Любовь Меринова, Лери Окуджава, Артур Григорян и Леван Чубинидзе признаны виновными в сбыте товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием и судом установлено, что в начале августа 2014 года житель Октябрьского района Волгоградской области Кубиев, занимающийся разведением крупного рогатого скота, попросил своего знакомого произвести убой одного из выращенных им бычков. Спустя два дня мужчина, производивший забой, был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему выставлен диагноз «сибирская язва». Зараженное мясо хозяином было продано по заниженной цене. Сначала его приобрел Султанбеков, перепродав Мериновой, которая реализовала его Окуджаве, а тот Артуру Григоряну. Документов, подтверждающих качество продукции, ни у одного из этих продавцов не имелось, соответствующей экспертизе мясо не подвергалось.

Впоследствии вся туша, общий вес которой около 150 килограммов, была приобретена заместителем директора двух коммерческих организаций Леваном Чубинидзе, который, изготовив на компьютере подложное ветеринарное свидетельство, реализовал мясную продукцию детскому оздоровительному лагерю «Зеленая волна», оздоровительному центру «Орленок» и Волгоградскому областному клиническому кардиологическому центру.

Приговорами суда Окуджаве и Григоряну назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Меринова приговорена к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Чубинидзе предстоит выплатить 50 тысяч штрафа. Кроме того, суд назначил ему ограничение свободы сроком на шесть месяцев.

Кубиев и Султанбеков были осуждены ранее. Суд приговорил их к штрафам в размере 200 тысяч рублей и 180 тысяч рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем