СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Реабилитационный центр для детей-инвалидов принял более 1000 пациентов

Открывшийся в марте этого года областной реабилитационный центр для детей-инвалидов, созданный на базе региональной детской больницы, досрочно начал оказание медуслуг в полном объеме. На сегодняшний день курс реабилитации в учреждении, расположенном в Краснооктябрьском районе Волгограда, прошли 1002 маленьких пациента.

«Существенная доля наших пациентов – дети с органическими поражениями центральной нервной системы, – пояснила главный врач областной детской клинической больницы Светлана Емельянова. – В новом реабилитационном центре мы имеем возможность обеспечить как круглосуточное, так и дневное пребывание детей и при необходимости их родителей. Примерно 18% детей с органическими поражениями центральной нервной системы – инвалиды, которым важно получить комплексное лечение. На сегодня наше учреждение полностью готово предоставить им такую возможность как в части наличия компетентных специалистов, прошедших специализированное обучение, так и в плане оснащенности центра необходимым медицинским оборудованием. Физическая терапия, лечебный массаж, по назначению врача с пациентами работают психолог, дефектолог, логопед».

Напомним, первоначально в центре было оборудовано 40 коек, запустить вторую очередь центра и оборудовать места для приема еще 60 пациентов планировали в апреле 2015 года, однако в полном объеме центр заработал досрочно – с августа. На сегодня руководство центра реабилитации поставило себе задачу благоустроить территорию, запустить лифты и водолечебницу.

Реабилитационный центр для детей-инвалидов находится по адресу: Волгоград, Краснооктябрьский район, улица Асланова, д. 5а. Телефон для справок: (8442) 77-23-80. Всю информацию о работе центра можно уточнить в поликлиниках по месту жительства пациентов.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter