СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

При Волгоградской областной думе создан общественный совет

При Волгоградской областной думе создан новый коллегиальный орган, который будет представлять интересы гражданского общества в ходе рассмотрения и принятия общественно значимых проектов законов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облдумы, в состав общественного совета войдут 12 человек. Все они будут работать на общественных началах и безвозмездной основе.

«Общественный совет – стратегически важный орган для регионального парламента. Он создан для обсуждения и решения наиболее значимых социально-экономических вопросов развития Волгоградской области. Мы надеемся, что члены общественного совета будут главными экспертами при принятии социально важных документов региона», – пояснила депутат областной думы Татьяна Цыбизова.

До 15 декабря текущего года члены региональной общественной палаты должны будут представить в Волгоградскую областную думу список кандидатов в состав общественного совета. По мнению законодателей, это должны быть наиболее авторитетные и компетентные в разных отраслях представители общественности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter