СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директора и бухгалтера фирмы осудят за хищение

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении мошенническим путем более семи миллионов бюджетных средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что директор ООО «Агрокоммерз» и его супруга, являющаяся главным бухгалтером предприятия, с октября 2011 года по ноябрь 2012 года изготовили бухгалтерские документы о приобретении у фиктивного предприятия ООО«Волго-Дон-Зерно» сельскохозяйственной продукции на сумму более 80 миллионов рублей.

Впоследствии в налоговую инспекцию ими были представлены налоговые декларации, в которых неправомерно отражена к возмещению из бюджета сумма в размере 7 429 823 рублей. В результате суммой, возмещенной налоговым органом, субъекты предпринимательства распорядились по своему усмотрению.

Расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter