СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Андрей Миронов: «Губернатору следует объяснить закрытие "Химпрома"»

Поделиться

По мнению известного российского политолога, эксперта по избирательным технологиям и региональной политике Андрея Миронова, губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову, если он дорожит своей репутацией, необходимо объясниться с избирателями по поводу закрытия «Химпрома», спасение которого являлось одним из главных обещаний его избирательной кампании.

«Вполне возможно, что, придя к власти, Андрей Бочаров еще не настолько хорошо знал регион, чтобы самостоятельно выбрать какие-то реперные точки для своей избирательной кампании, – отмечает эксперт. – Поэтому не исключен факт, что обещание спасти «Химпром» было подсказано ему кем-то из советников или пиарщиков. Тем не менее факт остается фактом: Бочаров обещал спасти «Химпром», и избиратели, голосуя за Бочарова, голосовали в том числе и за спасение предприятия.

Поэтому сам губернатор сделал это обещание или по чьему-то совету, уже не столь важно. Обещал – значит должен был спасти. А если предприятие все-таки закрывается, и областные власти даже не снисходят до объяснений, почему обещанное спасение не случилось, то это можно расценивать как невыполнение обещаний, данных Бочаровым населению в ходе избирательной кампании. Не объяснять такие проколы и делать вид, что ничего не произошло – очень опрометчиво. Сейчас, может быть, удастся избежать объяснений, но теперь эта история будет сопровождать губернатора, и ее будут припоминать ему при каждом удобном случае. Рано или поздно ему придется оправдываться за это невыполненное обещание – в этом я уверен».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter