СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

ОАО «Волгоградэнерго» оштрафовано за волокиту

Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» оштрафовано за злоупотребление доминирующим положением на рынке электроэнергии во взаимоотношениях с жительницей Быковского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что между предприятием и жительницей Быковского района Волгоградской области заключен договор о технологическом присоединении к электрическим сетям для электроснабжения строящегося жилого дома. Мероприятия по присоединению должны были быть выполнены в течение года с момента заключения договора.

Вместе с тем технологическое присоединение филиалом затянуто на длительное время. В этой связи прокурором Центрального района в отношении филиала возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 14.31 КоАП РФ «Совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если результатом таких действий является или может являться недопущение, ограничение или устранение конкуренции».

Управлением антимонопольной службы Волгоградской области принято решение о привлечении виновного лица к ответственности по части второй статьи 14.31 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter