СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет неделя французского кино

Поделиться

С понедельника, 24 ноября и по 30 ноября, в в кинозале «Шанс» в Центральном районе Волгограда будет проходить ежегодный передвижной фестиваль «Неделя французского кино».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, неделя французского кино пройдет в Волгограде при поддержке посольства Франции в России, саратовского «Альянс Франсез» и Волгоградского областного киновидеоцентра. Этот ежегодный передвижной фестиваль дает возможность большинству регионов России увидеть современные французские ленты, а также ретроспективы известных мастеров кино. Кроме того, одним из организаторов фестиваля, выступил и Волгоградский государственный университет.

«Мероприятие проходит не первый год, его цель – сблизить культуры, чтобы лучше понимать друг друга, – рассказывает доцент кафедры теории и практики перевода университета Ольга Попова. – Так как в Волгограде нет своего отделения организации «Альянс Франсез», мы сводим их представителей с Волгоградским областным киновидеоцентром и кинотеатром. Кроме того, в прошлые годы наши студенты-лингвисты осуществляли синхронный перевод фильмов за кадром. В этом году все фильмы будут показаны с субтитрами, поэтому студенты примут участие в фестивале как зрители».

Осуществление этого проекта расширяет представления зрителей о французском кино и его актуальных тенденциях, благотворно влияет на формирование имиджа Волгограда как современного культурного центра. Подобные события помогают создавать дополнительные возможности и перспективы для сотрудничества нашего города с Францией.

Кинозал «Шанс» находится по адресу: Волгоград, ул. Советская, 47а. Цена билета 80 рублей. Телефон для справок 23-82-46.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter