СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Театр кукол готовит новогоднее представление «Подарки Зимушки-Зимы»

Поделиться

Волгоградский театр кукол готовит новогодний спектакль для маленьких зрителей и их родителей «Подарки Зимушки-Зимы».

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве культуры, пьеса Татьяны Баевой «Подарки Зимушки-Зимы», по которой ставится спектакль, – это переложение на русский лад известной сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица». Трудолюбивая и добрая сирота Аннушка живет в доме своей мачехи, которая ее терпеть не может. Как бы добросовестно ни трудилась Аннушка, мачеха всегда ею недовольна. Зато души не чает в своей ленивой избалованной дочке Феклуше. Однажды Аннушка уронила в колодец веретено, и мачеха заставила ее прыгнуть в колодец, чтобы его вернуть. А колодец оказался не простым. Там Аннушка встретилась Зимушку-Зиму, которая щедро одарила ее за доброту и трудолюбие. Вернулась Аннушка домой и с веретеном, и с богатством. Ослепленная жадностью и завистью Феклуша решила тоже прыгнуть в колодец...

В самой простой и доступной форме на наглядных примерах сказка объясняет детям простую истину: по заслугам и награда. Будешь добрым, отзывчивым и работящим – будет тебе и достаток, и счастье, а будешь ленивым и грубым эгоистом – останешься в дураках.

Режиссер спектакля «Подарки Зимушки-Зимы» – Александр Авдонин, художник – Любовь Запускалова, композитор – Сергей Ткачев. Продолжительность спектакля вместе с интермедией возле елки – не более одного часа, возрастной рейтинг – 3+.

Каждый раз спектакль будет сопровождаться небольшой интермедией возле новогодней елки при участии Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев.

Показы спектакля пройдут с 20 по 31 декабря 2014 года и со 2 по 11 января 2015 года в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00. Справки по телефонам: 383-383, 383-384, 383-170.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter