СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мошенники, украв паспорт у волжанки, зарегистрировали на нее ИП

Поделиться

В городе-спутнике Волгограда Волжском возбуждено уголовное дело по факту использования подложного паспорта при регистрации ИП.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волжского, в инспекцию федеральной налоговой службы России по Волжскому поступило заявление о регистрации волжанки в качестве индивидуального предпринимателя. Все формальности были соблюдены, в связи с чем налоговый орган зарегистрировал женщину в качестве ИП. Однако сама «заявительница» узнала, что является индивидуальным предпринимателем, только когда ей пришло письмо из ИФНС.

На самом деле женщина с заявлением о регистрации ее в качестве ИП не обращалась, поэтому за защитой своих прав она обратилась в прокуратуру. В надзорном органе волжанка пояснила, что ее паспорт ранее был похищен, и по этому поводу органами полиции возбуждено уголовное дело. Когда же для ознакомления ей представили копию паспорта, использованного для регистрации ИП, выяснилось, что злоумышленники попросту переклеили фотографию в документе, а в заявлении в ИФНС и других бумагах стояла чужая подпись.

По материалам, направленным прокуратурой в правоохранительные органы, отделом дознания УМВД России по Волжскому возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Ход его расследования взят прокуратурой Волжского на контроль.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter