СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

КСП уличила правительство области в недостоверном планировании

Поделиться

Региональная контрольно-счетная палата пришла к выводу, что правительство Волгоградской области не экономно и рачительно расходует бюджетные средства, реализуя программные мероприятий по формированию безбарьерной среды для инвалидов, а недостоверно планирует эти мероприятия.

Как сообщили V1.ru в Контрольно-счетной палате Волгоградской области, в ходе проверки установлено, что на реализацию программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в Волгоградской области» в 2011-2013 годах направлено на 50,5 миллионов рублей, или на 27,7% меньше ранее запланированных затрат.

Вопреки законодательству, разработанные целевые программы оказались не увязаны по задачам, ресурсам и срокам осуществления. Так, региональному минздраву на выполнение мероприятия по адаптации для инвалидов и других маломобильных групп населения приоритетных объектов социальной инфраструктуры потребовалось в 2011 году на 20,6% меньше запланированного объема средств. При этом работы в рамках мероприятия выполнены на 12 объектах при девяти запланированных, то есть с перевыполнением на 33%. Комитету по делам молодежи Волгоградской области на 100-процентное выполнение аналогичных программных мероприятий потребовалось в семь раз меньше предусмотренного объема средств.

В 2013 году минсоцзащиты на те же мероприятия затратило на 2,3 миллиона рублей меньше, а органы местного самоуправления Волгоградской области и вовсе – на 6,5 миллионов рублей меньше утвержденных ассигнований. Между тем работы по сооружению пандусов, поручней, других технических средств адаптации для инвалидов и маломобильных групп населения проведены на 445 объектах при 376 запланированных.

В то же время на создание в государственных учреждениях специальных мест для доступа инвалидов к сети Интернет предусмотренные комитету по делам молодежи 1,2 миллиона рублей вообще не понадобились. Реализация мероприятия осуществлена в районных филиалах ГБУ «Молодежный информационно-аналитический центр» за счет внутренних ресурсов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter