СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградской молодежи покажут «Героя своего времени»

Поделиться

27 ноября в Волгоградской областной библиотеке для молодежи в 13:00 и в 14:30 для волгоградских старшеклассников и студентов строительного техникума состоятся показы спектакля молодежного театра книги «Глобус» к 200-летию Михаила Лермонтова «Герой своего времени».

Как сообщила V1.ru главный специалист ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив» Инесса Тропина, театр книги «Глобус» создан в библиотеке Светлоярского городского поселения при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 12 юных актеров в возрасте от восьми до 17 лет представят вниманию зрителей костюмированную драму «Герой своего времени» по поэтическим произведениям Лермонтова. Премьера спектакля, посвященная 200-летию поэта, состоялась в Светлом Яре 20 октября. Спектакль с успехом показан на нескольких площадках городского поселения, вызывает яркие эмоции зрителей.

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко был создан в Москве в 2010 году и до конца августа 2013 года назывался «Ладога». Деятельность фонда нацелена на системное решение социальных проблем в России. Ее направления – поддержка старшего поколения, развитие спорта и культуры, помощь семье и детям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter