СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде скоропостижно скончалась певица Анна Артамонова

Поделиться

На 27-м году жизни скончалась певица, преподаватель Волгоградского Государственного института искусств и культуры, лауреат многочисленных всероссийских фестивалей Анна Артамонова.

Как сообщили V1.ru в ВГИИКе, Анна Артамонова являлась выпускницей вуза. Она получила классическое вокальное образование и, еще будучи студенткой, зарекомендовала себя как одаренная вокалистка, обладательница необыкновенного тембра с запоминающимися обертонами. Отличительными особенностями ее вокала, по словам педагогов, были какая-то особая теплота и проникновенность.

Являлась лауреатом многочисленных региональных и международных творческих конкурсов, включая Дельфийские игры. Солистка Государственного театра эстрадной и народной песни имени Г. Пономаренко, преподавала на кафедре народного пения Волгоградского Государственного института искусств и культуры. Под руководством Анны Артамоновой в многочисленных конкурсах и фестивалях высшие награды завоевывали сотни детей и студентов. Коллеги отмечают, что Анна была обладательницей незаурядного педагогического таланта и добивалась впечатляющего результата в работе даже с не обладающими ярко выраженными природными данными детьми, умела рассмотреть в каждом из них «изюминку» и делала ставку на индивидуальность каждого юного вокалиста.

По словам родных и близких талантливой вокалистки и педагога, причиной ее смерти стало заражение крови – сепсис. Родственники и друзья Анны полагают, что трагический финал мог стать следствием халатности врачей или врачебной ошибки.

В марте 2015 года Анне исполнилось бы 27 лет. У нее осталась 1,5-годовалая дочь. Прощание с безвременно ушедшей из жизни, молодой, жизнерадостной и полной жизненных планов певицей состоится в четверг, 27 ноября, в 11:00 на Центральном (Дмитровском) кладбище Волгограда.

Редакция V1.ru выражает самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Анны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter