СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Иностранные военные атташе познакомились с жизнью военных в Волгограде

Поделиться

Накануне в рамках плана Минобороны России по работе с военно-дипломатическим корпусом около 50 военных атташе иностранных государств посетили расположение 20-й отдельной мотострелковой бригады в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, Волгоград посетили посланцы из Норвегии, Австрии, Бразилии, Индии, Китая, Ирана, представители Южной Америки и стран Африки, в том числе Замбии и Зимбабве. В делегации присутствовали и представители ближайшего зарубежья – Казахстана, Азербайджана. В ходе визита иностранные военные дипломаты ознакомились с организацией боевой подготовки в бригаде, условиями жизни и быта военнослужащих, а также понаблюдали за занятиями роты Почетного караула. Наряду с новинками стрелкового оружия иностранные военные живо интересовались вопросами организации питания и особенностями проживания российских военнослужащих в казарме, или, говоря по-новому, общежитии.

Визит военных атташе завершился обзорной экскурсией по Волгограду с посещением мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и возложением венков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter