V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура подвергла сомнению оценку качества воды «Водоканала»

Прокуратура подвергла сомнению оценку качества воды «Водоканала»

МУП «Городской водоканал Волгограда» заподозрили в нарушении требований санитарного законодательства и законодательства об аккредитации.

Как сообщила V1.ru старший помощник природоохранного прокурора Ольга Коваленко, в ходе проверки было установлено, что начиная с 20 января этого года и по настоящее время Центральной испытательной лабораторией природно-питьевой воды МУП «Городской водоканал» Волгограда проводятся исследования качества подаваемой жителям Волгограда питьевой воды в отсутствие соответствующей аккредитации. Предприятие не подтвердило применение соответствующих методик нормативным требованиям, что в свою очередь не гарантирует достоверность полученных исследований.

Все обращения жителей непосредственно в МУП «Городской водоканал» Волгограда или департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда в этому году на качество питьевой воды и, соответственно, получаемые ответы не соответствуют требованиям действующего законодательства.

По выявленным нарушениям межрайпрокуратурой возбуждены административные производства в отношении городского водоканала по статье 14.60 КоАП РФ, в адрес предприятия и главы города внесены представления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем