V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Калачевском районе задержаны подозреваемые в краже икон

В Калачевском районе задержаны подозреваемые в краже икон

Накануне в полицию обратился 85-летний житель Калачевского района. Пенсионер сообщил, что ночью неизвестные, разбив оконное стекло в летней кухне, похитили две иконы – Иоанна Предтечи на деревянной основе и медную икону Богородицы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали двоих подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 42 и 56 лет.

Установлено, что подозреваемые не имели постоянного источника доходов. Летом текущего года они выполняли на земельном участке потерпевшего сельскохозяйственные работы и увидели иконы в его доме. Они решили похитить их с целью последующей продажи. Сбыть краденое злоумышленникам не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража». За содеянное подозреваемым может грозить до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем