СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

На рынке в Волгограде обнаружили мясо, зараженное бычьим цепнем

Поделиться

В четверг, 27 ноября, на одном из рынков Волгограда при проведении экспертизы в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы мяса говядины, поступившего с территории Республики Калмыкия (село Садовое, Сарпинского района), были выявлены финны, являющиеся личинками опасного для человека и животных паразита бычий цепень.

Как сообщили V1.ru в региональном комитете ветеринарии, по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы и лабораторных исследований, проведенных в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория», туша говядины и субпродукты будут направлены на уничтожение.

В Управление ветеринарии Республики Калмыкия комитетом ветеринарии Волгоградской области направлено письмо с требованием усилить контроль за работой ветеринарных специалистов, осуществляющих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы на мясоперерабатывающих и убойных предприятиях.

В организме человека паразит вырастает длиной до 12 метров. Заражение человека данным паразитом происходит при употреблении в пищу сырого, полусырого, малосоленого, вяленого и недостаточно термически обработанного мяса, не прошедшего ветеринарно-санитарную экспертизу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter