СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Двое жителей Волгограда лишились 60 тысяч рублей, поверив мошенникам

Двое жителей Красноармейского района стали жертвами мошенников, лишившись в общей сложности 60 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первой жертвой стал 49-летний мужчина. Утром на домашний телефон пострадавшему позвонил неизвестный, представился следователем и сообщил, что его сын стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Незнакомец также добавил, что для освобождения родственника от ответственности ему как отцу необходимо перечислить 50 тысяч рублей. Заявитель не стал созваниваться с сыном и уточнять информацию, а отправился к ближайшему банкомату и перевел требуемую сумму денег. Лишь после выяснилось, что его обманули.

В этот же день в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 60-летняя пенсионерка. По словам заявительницы, около получаса назад она впустила в свою квартиру неизвестного мужчину, который представился сотрудником спецслужб и даже мельком показал какое-то удостоверение. Незнакомец сообщил пожилой женщине, что накануне ей выдали пенсию фальшивыми денежными купюрами, в связи с чем он явился переписать их номера. После визита незнакомца потерпевшая недосчиталась семи тысяч рублей.

Приметы преступника: на вид 35-40 лет, рост 180-185 сантиметров, среднего телосложения, одет в куртку темного цвета; особые приметы: правая рука перебинтована в районе запястья.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter