СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Пожарный-доброволец спас тонущего ребенка

Поделиться

Добровольный пожарный Михаил Кыкыча, рискуя жизнью, спас тонущего ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, происшествие случилось в конце октября. Несколько мальчишек, жителей хутора Грачи Городищенского района, решили поиграть в мяч на мостике через небольшую речку Грачи. Кто-то из мальчишек не рассчитал силу удара, и мяч вылетел на тонкий лед, покрывший водную гладь. Шестилетний Андрей решил, что сможет достать мяч. Ребенку показалось, что лед уже достаточно прочный, и что он выдержит его вес, однако он сделал лишь несколько шагов, как тонкий и хрупкий лед проломился.

Увидев произошедшее, ребята, оставшиеся ждать своего товарища на мосту, бросились за помощью к ближайшему дому. Наперебой взволнованные мальчики сообщили хозяйке о том, какая беда случилась с товарищем. Женщина немедленно позвонила своему соседу Михаилу Кыкыче и местному фельдшеру.

В это время Михаил находился на своем участке. Получив тревожную весть, мужчина в считаные минуты оказался у водоема. К тому времени мальчик уже практически полностью ушел под воду. Пожарный смог лишь по всплескам определить, где находится ребенок. Не медля ни секунды, он бросился в воду, схватил ребенка и вытащил на берег. Прибывшая фельдшер оказала мальчику первую помощь, Андрей пришел в себя.

К слову сказать, Михаилу уже не впервые приходится «сражаться» со стихией, только обычно такой стихией является огонь. С ним он часто сталкивается в своей профессиональной деятельности, так как является членом добровольной пожарной команды Грачевского сельского поселения. Как говорят о Михаиле его односельчане, это добрый, отзывчивый и открытый человек, он всегда готов помочь и прийти на помощь. Тушение пожаров никогда не обходится без Михаила, будь то пожар в степи или на частном подворье. Огненная стихия не раз проверяла его на прочность, а теперь он прошел испытание и водой. Выдержав этот экзамен, наградой для этого мужественного человека стала жизнь ребенка и чувство исполненного долга.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter