СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Кировском районе под колесами «Нивы» погибла директор библиотеки имени Короленко

Поделиться

Директор библиотеки №7 имени Короленко Валентина Злобина погибла в результате дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла в четверг, 27 ноября, в 17:15. Установлено, что 24-летний мужчина, управляя внедорожником ВАЗ-21213, следуя по улице Тополевой, совершил наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход скончалась на месте.

Погибшей оказалась Валентина Евгеньевна Злобина – заведующая библиотекой – филиалом №7 имени Короленко Кировского района, работавшая в библиотеке с 1983 года, талантливый высококвалифицированный специалист библиотечного дела, компетентный, опытный руководитель, творческий, интеллигентный и порядочный человек проработавшая в библиотеках Волгограда 39 лет.

Будучи подвижником и просветителем, десятилетиями сохраняя и накапливая документы и раритетные вещи из быта библиотекарей поколений и исторических эпох, она организовала в библиотеке Музейную комнату, воссоздав дух массовой послевоенной библиотеки Сталинграда…

За большой вклад в развитие культуры Валентина Злобина была награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ (2011), Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству» (2009), стипендией города-героя Волгограда деятелям культуры и искусства (1996), Почетными грамотами администрации Волгоградской области, департамента по делам культуры администрации Волгограда, главы администрации Кировского района Волгограда, ВМУК «ЦСГБ».

Прощание с Валентиной Евгеньевной состоится в воскресенье, 30 ноября, в 10:40 в библиотеке №7 имени Владимира Короленко по адресу: Кировский район, улица Писемского, 89. Редакция V1.ru выражает глубокие соболезнования родным и близким Валентины Евгеньевны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter