СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Старая Сарепта расскажет о толерантности экспонатами Кунсткамеры Петра I

Поделиться

Экспонаты из Кунсткамеры Петра I и Санкт-Петербургского музея восковых фигур можно увидеть на выставке в музее-заповеднике «Старая Сарепта» Красноармейского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Старой Сарепты, в музее-заповеднике можно увидеть экспонаты из Санкт-Петербургского музея восковых фигур и Кунсткамеры Петра I. На экспозиции из Кунсткамеры Петра I посетители смогут увидеть в банках и колбах заспиртованные внутренние органы людей и животных, посмотреть, как вредные привычки (алкоголь, табак, наркотики), генные мутации и различные заболевания влияют на человеческий организм.

Вторая часть выставки – это восковые фигуры людей, пришедших в этот мир не похожими на других. Экспозиция учит людей быть толерантными, ведь толерантность является одним из ключевых духовно-нравственных принципов нашего общества. Выставка рассказывает о том, что люди, пришедшие в это мир не такими, как мы, могут быть успешными, счастливыми и известными. Все экспонаты выполнены в натуральную величину. Волосы, брови, ресницы выполнены из натуральных волос, а глаза – это натуральные медицинские протезы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter