СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде нынешней зимой зальют 50 катков

С началом зимнего сезона в нашем городе планируется открытие порядка 50 катков. Площадки для массовых занятий фигурным катанием будут организованы во всех районах Волгограда.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, вход на большинство катков планируется сделать открытым для всех желающих круглосуточно. Объекты площадью от 20 до 2000 квадратных метров организуют самые различные структуры – ТОСы, управляющие компании, спортивные школы, бизнес-структуры и прочие. Дислокация – детские площадки, пришкольные стадионы, территории парков, спортивных школ, площади перед торгово-развлекательными центрами и даже пруд. Часть катков будет оснащена раздевалками, оборудовано освещение, музыкальное сопровождение, организованы пункты проката. Проход на целый ряд объектов будет бесплатным для всех желающих.

В мэрии отмечают, что катки будут организованы в самых популярных точках города-героя, в пределах пешеходной и транспортной доступности для всех горожан: в Центральном парке культуры и отдыха, на площади Аттракционов в Тракторозаводском районе, на площади имени Дзержинского, в парках имени Ю. А. Гагарина в Краснооктябрьском районе, на 8-й Воздушной, а также в парке «Русь» Дзержинского района и прочих популярных местах проведения досуга волгоградцев.

В самом центре города на площади Павших Борцов очень скоро начнет работать современный каток площадью свыше 1000 квадратных метров. По планам организаторов, его техническое открытие состоится в начале декабря. Каток оснащен покрытием с естественным льдом, к нему проведено освещение, также планируется музыкальное сопровождение. Объект предназначен для массовых занятий фигурным катанием. К услугам желающих – прокат коньков. На этом катке будет организовано дежурство персонала, в задачи которого входит оказание в случае необходимости первой помощи. По словам представителя компании, возводящий данный объект, а также ряд аналогичных объектов в Советском, Дзержинском и Красноармейском районах, в планах работы – не только организация массового катания, но и проведение анимационных мероприятий, шоу ростовых кукол, а также мастер-классов для начинающих.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter