СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержан стрелок из свадебного кортежа

В воскресенье, 30 ноября, примерно в 15:45 в дежурную часть УМВД России по Волгограду на телефон 02 поступило сообщение о том, что на улице Рабоче-Крестьянской из проезжающего свадебного кортежа был произведен выстрел.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного полицейского главка, в ходе проведения проверочных мероприятий был установлен автомобиль «Тойота-Авенсис», из которого, предположительно, велась стрельба. Полицейские также установили личность автовладельца: им оказался 31-летний житель Дзержинского района, индивидуальный предприниматель. Он объяснил полицейским, что на свадьбе своего брата решил таким образом выразить радость за молодых, выстрелив из окна своего автомобиля. У нарушителя изъяли травматический пистолет «Макарыч».

Напомним, ранее в правоохранительных органах опровергали информацию о «стреляющей свадьбе», ссылаясь на то, что в ходе предварительной проверки подтверждения этому обнаружить не удалось.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах». Санкция статьи за данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 50 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter