СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Михаил Таранцов: «Единороссы грубо нарушают распоряжение президента»

Поделиться

Решения волгоградских единороссов о срезании десятков и сотен миллионов рублей с таких социальных статей, как культура, образование, здравоохранение и скорая помощь, вступают в прямое противоречие со словами президента России Владимира Путина о неприкосновенности «социалки», убежден депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов.

«Очень странно, когда руководством страны у нас говорится одно, а решения принимаются совершенно другие, прямо противоположные, – сообщил V1.ru депутат-коммунист. – Министр финансов Волгоградской области Дорждеев делает успокаивающие заявления, мол, не переживайте, мы получили более двух миллиардов из федерального бюджета. Но мы знаем, что федеральные деньги целевые и могут быть потрачены только по той статье, по которой пришли. То есть миллиард восемьсот тысяч рублей, которые мы срезали с «социалки», мы этими 2,3 миллиарда федеральных рублей не покроем. Небольшие сокращения расходов на СМИ можно приветствовать, но они не носят кардинальный характер. А вот сокращение финансирования социальных статей, напротив, носит кардинальный и совершенно возмутительный характер.

Это совершенно неприемлемо. Считаем, что если тяжелая ситуация в экономике, нужно искать дополнительные источники доходов, а не расписываться в своем бессилии, продолжая рубить "социалку"».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter