СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Областные власти отчитались о трудоустройстве 20 сотрудников «Химпрома»

Поделиться

Региональное министерство труда и социальной защиты населения заявило о готовности переобучить и оказать содействие в трудоустройстве уволенным сотрудникам «Химпрома». В настоящий момент за соответствующей помощью обратилось 120 человек, 20 из них уже трудоустроено.

Как сообщили V1.ru в министерстве, в марте текущего года «Химпром» представил в ГКУ «Центр занятости Волгограда» сведения о высвобождении 4104 человек в период с 1 июля 2014 по 31 марта 2015 года, однако фактически с начала текущего года пока уволено по сокращению численности или штата работников всего 83 человека.

В ГКУ «Центр занятости населения Волгограда» за содействием в поиске подходящей работы обратились 120 работников ВОАО «Химпром». Из общего числа обратившихся в центры занятости населения бывших работников предприятия 74 человека уволены по сокращению численности или штата работников в 2014 году, из них 27 признаны безработными. Из общего числа обратившихся граждан восемь человек направлено на профессиональное обучение и 20 трудоустроено.

В минтруде отмечают, что в целях организации дополнительного профессионального образования и повышения квалификации центрами занятости Волгограда проводится работа с женщинами-работницами ВОАО «Химпром», находящимися в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В результате проведено 49 консультаций с женщинами из числа работников юридического отдела, бухгалтерии и ведущих делопроизводство в разных подразделениях завода, для которых возможно обучение в рамках заключенных ГКУ «Центр занятости населения Волгограда» контрактов по программам повышения квалификации. 18 женщин-сотрудниц ВОАО «Химпром» изъявили желание обучиться.

По состоянию на 28 ноября три сотрудницы ВОАО «Химпром» закончили обучение по программе повышения квалификации «Кадровое делопроизводство», а две – по программе «Торговый и складской учет на ПК» в автономной некоммерческой организации «Международный центр подготовки кадров».

Добавим, что в ноябре 2014 года ВОАО «Химпром» заявило о планах по высвобождению 3983 работников с 13 января 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter