USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский «Каустик» в тяжелой борьбе разгромил «Сунгуль» из Снежинска

Волгоградский «Каустик» в тяжелой борьбе разгромил «Сунгуль» из Снежинска

Вчера волгоградский гандбольный клуб «Каустик», несмотря на длительный путь по маршруту Волгоград – Москва – Осло – Москва – Снежинск, сумел обыграть одного из аутсайдеров первенства страны – снежинский «Сунгуль» со счетом 28:23 и продолжил недавно обновленную победную серию в чемпионате.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, поначалу все складывалось далеко не по сценарию подопечных Дмитрия Бочарникова. Стартовая пятиминутка выдалась жаркой, команды перехватывали лидерство в счете друг у друга трижды. По итогам этой перестрелки на передовой оказались хозяева: снежинцы вышли вперед (4:3) и провели ударный отрезок, еще трижды огорчив нашу команду – уже 6:3 в пользу «Сунгуля». Отрыв в три мяча, впрочем, легкой жизни аутсайдеру еще не гарантировал, но соперник волгоградцев проявил недюжинную боевитость и сноровку и на протяжении всего тайма лидировал в счете. Как ни старались будущие лучшие страйкеры «Каустика» в этом матче Комогоров, Котов и Косенков, да и остальная команда, снежинцы упирались и отыгрывали свое шаткое, но все-таки преимущество. Особенно преуспел в этом деле невысокий, но юркий игрок хозяев Юрий Татарин – на его счету семь мячей по итогам встречи.И все-таки уйти на отдых в ранге лидера «Сунгулю» не удалось. Тот же Косенков смачным броском в правую от себя девятку восстановил паритет на заключительной секунде тайма – 14:14.

Упустив преимущество прямо перед свистком на перерыв снежинцы заметно сникли. Не помог им даже перерыв, хотя 10–15 минут для того, чтобы отдохнуть и броситься на новый штурм, должно было хватить. Но не сложилось. Виктор Бабкин, Алексей Косогов и Виталий Комогоров (дважды) провели результативные броски, а наш соперник провел сухую стартовую пятиминутку, не сумев отличиться ни разу. «Сунгуль» не сдавался и через три минуты вновь сравнял счет. Однако на большее хозяев уже не хватало, они выравнивали положение еще дважды за второй тайм, но до феерической реализации, которую снежинцы продемонстрировали в начале игры, было уже далеко. Лишь голкипер «Сунгуля» Кирилл Морозов проявил невероятную стабильность в этой встрече, отразив по семь бросков в каждом из таймов. А вот Андрей Дьяченко сегодня вновь был надежен – на его счету 44% отраженных бросков (18 из 41).

«Каустик» спокойно довел матч до победы, сумев обойтись без нервотрепки на последних минутах. Итоговый счет – 28:23. Наша команда возвращается домой, а уже в понедельник проведет в Волгограде очередной тур Суперлиги против ставропольского клуба «Динамо-Виктор».