СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Пожарных Волгограда поблагодарили за профессионализм

Дежурный караул пожарной части №5 седьмого отряда Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области получил благодарность за профессионализм.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в адрес руководства Главного управления МЧС России по Волгоградской области поступило благодарственное письмо от одной из жительниц Кировского района областного центра.

В своем обращении к начальнику регионального ведомства МЧС России женщина выразила огромную благодарность дежурному караулу пожарной части №57 отряда ФПС по Волгоградской области. Свой профессионализм пожарные продемонстрировали 4 декабря во время ликвидации пожара на улице Апельсиновой в Кировском районе Волгограда.

Сообщение об этом пожаре поступило на пульт диспетчера ближе к полудню. В частном секторе на территории одного из подворий загорелась хозпостройка. С деревянной постройки пламя в считаные секунды перекинулось на рядом стоящую летнюю кухню.

Получив тревожный сигнал, в кратчайшие сроки два пожарных расчета в составе из 10 огнеборцев прибыли к месту пожара. Оценив обстановку, пожарные приступили к тушению, руководил которым начальник караула, капитан внутренней службы Михаил Сацкевич. Как рассказал сам Михаил, в непосредственной близости от пылающих построек находился частный жилой дом. Огонь мог в считаные минуты перекинуться на него. Конечно же, этого огнеборцы допустить не могли. Локализовав горение, спустя менее чем 30 минут пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара никто не пострадал.

«Хочу выразить огромную благодарность за слаженные действия дежурного караула 5 пожарной части 7 отряда ФПС по Волгоградской области под руководством Михаила Сацкевича. – Пишет в своем обращении жительница улицы Апельсиновой. – Пожарные расчеты оперативно прибыли на место пожара и спасли дом от огня. Ребята действовали дружно и сообща. Чувствуется хорошая выучка и подготовка. Я безмерно благодарна, что у вас работают такие сотрудники».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter