СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Пьяного автослесаря задержали за угон «Приоры»

Работник автосервиса задержан за угон клиентской «Лады-Приоры».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в четверг, 4 декабря, в полицию обратилась 30-летняя жительница Краснооктябрьского района. Женщина рассказала, что утром пришла в автомастерскую за автомобилем, но ни сотрудника, занимающегося его ремонтом, ни самого автомобиля там не обнаружила.

Примерно в это же время в ходе несения службы в Краснооктябрьском районе инспекторы городского отдельного батальона ДПС ГИБДД за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль «Лада-Приора». За рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что автомобиль ему не принадлежит.

Установлено, что водитель, 22-летний ранее судимый за кражи житель Тракторозаводского района, является сотрудником автомастерской. Всю ночь он употреблял спиртное на работе, а утром решил поехать домой на автомобиле клиентки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Задержанному может грозить наказание до пяти лет лишения свободы. Кроме того, задержанный привлечен к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter