СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Терактами в Волгограде пытались дестабилизировать обстановку в России

Официальный представитель СУ СК России Владимир Маркин назвал мотивы терактов, которые были совершены в Волгограде в конце декабря 2013 года, организаторы которых были осуждены в пятницу, 5 декабря, к длительным срокам заключения.

«В ходе следствия также был установлен и мотив, которым руководствовались террористы, а он, как правило, один и тот же – это попытка дестабилизировать обстановку в нашей стране, – заявил господин Маркин. – Но им, наверное, не дано понять, что такие случаи не только не запугивают наш народ, а напротив, могут лишь сплотить его. И за все время еще ни одному террористу, посягнувшему на наших граждан, не удалось остаться безнаказанным. Все они или привлечены к уголовной ответственности, или уничтожены во время спецоперации. И осуществить свою главную цель – дестабилизировать обстановку и посеять панику у них нет ни одного шанса. А залогом этого является высокопрофессиональная работа спецслужб и других правоохранительных органов России, основанная на безоговорочной поддержке народа».

Напомним, Дзержинский районный суд Волгограда сегодня приговорил двух организаторов терактов в Волгограде к 19 годам лишения свободы каждого. Их сообщники, доставившие в город исполнителей терактов, получили по три года и десять месяцев колонии.

 

Фото: Видео СУ СК России

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter