СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Президент банка «Центр-инвест» – «Банкир года»

Поделиться

Председатель совета директоров банка «Центр-инвест» д.э.н., профессор Василий Высоков стал победителем региональной независимой премии «Человек года» в номинации «Банкир года». Данная премия вручается уже пятый год, организатором которой является журнал «Деловой квартал. Ростов-на-Дону».

Профессор Высоков получил награду за развитие крупнейшего регионального банка и поддержку начинающих предпринимателей. В апреле этого года «Центр-инвест» организовал совместно с ЮФУ «Центр финансовой грамотности», банк регулярно проводит конкурсы и семинары для предпринимателей, приносит на юг России лучшую мировую практику в сфере банковских технологий, энергосбережения.

«Год был невероятным и плодотворным, спасибо «Деловой квартал», – произнес под бурные овации лауреат премии «Банкир года» Василий Высоков. – Мне удалось написать и издать, причем на двух языках, первый в мире учебник по трансформационному банкингу. Это то, чем будут заниматься банки после того, когда они пройдут очередной кризис. Но самое главное, благодаря вам, наши дорогие клиенты, дорогие партнеры, нам удалось в этих трудных условиях в два раза увеличить число заявок на кредиты и число вновь открытых счетов в банке «Центр-инвест». Всем вам большое спасибо!»

Профессор Василий Высоков стоял у истоков экономических реформ на Дону 1990-х годов и приватизации первых предприятий юга России, на протяжении более 20 лет реализуют программы, связанные с переходом страны к рыночной экономике, и вносит существенный вклад в развитие экономической, финансовой и банковской сфер донского региона.

С 1997 года по инициативе Василия Высокова банк «Центр-инвест» одним из первых в Ростовской области начал работать с малым бизнесом, предлагая разнообразные программы финансирования и комплексную консультационную поддержку. На данный момент ОАО КБ «Центр-инвест» входит в топ-10 крупнейших банков России в сфере кредитования малого и среднего бизнеса.

Василий Высоков – неоднократный участник многих международных экономических форумов и конференций, что позволяет не только устанавливать прочные деловые контакты с иностранными партнерами, но и позиционировать Донской край в качестве инвестиционно-привлекательного региона.

Василий Высоков – автор более 255 научных работ по проблемам экономики переходного периода, приватизации и постприватизационного развития, о корпоративных процедурах, рынке ценных бумаг, а также малом предпринимательстве. Многие из его публикаций являются учебниками для нового поколения предпринимателей.

Профессор Высоков создал и развивает программу повышения финансовой грамотности «Предпринимательский всеобуч». В апреле 2012 года этот курс перешел на интернет-портал, где каждый желающий может пройти тест и получить электронный диплом. Уже более 9300 человек зарегистрировались на этом ресурсе и 2300 человек прошли обучение.

Филиал №9 ОАО КБ «Центр-инвест» в г. Волгограде, телефон кредитного отдела: (8442) 26-26-69.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter