СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградца задержали за крупное мошенничество с жильем

48-летний житель Волгограда задержан по подозрению в крупном мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду выявили факт мошенничества в особо крупном размере.

Как выяснилось, в 2013 году 48-летний житель Центрального района, индивидуальный предприниматель, предложил свои услуги по покупке квартиры своей соседке. 66-летняя женщина как раз продала свою квартиру и нуждалась в приобретении новой. Женщина передала подозреваемому миллион 900 тысяч рублей, однако сделка купли-продажи так и не состоялась. По словам потерпевшей, мужчина, получив ее деньги, к настоящему моменту так и не приобрел ей жилплощадь и не вернул деньги, постоянно ссылаясь на свое трудное материальное положение.

Подозреваемый сознался в содеянном. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter