СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Инструктора бассейна накажут за пострадавшего школьника

35-летний инструктор бассейна стал фигурантом уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 2 декабря в вечернее время группа подростков самостоятельно занимались плаванием в одном из бассейнов Центрального района. За несовершеннолетними в этот час наблюдал 35-летний инструктор, в обязанности которого входил контроль за посетителями бассейна. Мужчина отлучился со своего рабочего места, и в этот момент 15-летний школьник, играя, забрался на пятиметровую вышку, а затем упал с нее на кафельный пол. С различными переломами, ушибами и ссадинами различной степени тяжести девятиклассник был срочно госпитализирован.

В отношении подозреваемого – инструктора бассейна – возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter