СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В ВГСПУ талантливых студентов наградят «Золотыми пеликанами»

Поделиться

18 декабря в 17:00 в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится торжественное мероприятие – ежегодная общественная премия «Золотой пеликан».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВГСПУ, ежегодная общественная премия студентов «Золотой пеликан» проводится с целью поддержки талантливой молодежи, создания условий для самореализации студентов в области науки, искусства, спорта и общественной деятельности. Подобного рода мероприятие в Волгограде пройдет в впервые.

Организаторами конкурса выступают Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», Профсоюзная организация студентов ВГСПУ и Межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон».

Самые активные студенты 12 факультетов и институтов ВГСПУ подавали заявки на участие в отборочной программе конкурса. Конкурсанты – самые яркие представители студенчества, проявившие себя не только в рамках жизни университета, но и известные далеко за его пределами.

Премия включает в себя несколько номинаций: отличник, студент, спортсмен, талант и активист года. На рассмотрение экспертной группе было предоставлено порядка 60 портфолио обучающихся. Решением заседания деканского корпуса были определены кандидаты на участие в ежегодной общественной премии «Золотой пеликан». В течение двух недель выдвинутые кандидаты боролись за место в итоговой тройке в каждой номинации конкурса посредством интернет-голосования, участие в котором приняли более 2000 человек. В каждой номинации тройка участников снимает видеоролик, который наиболее ярко отражает жизненную и общественную позицию претендента. Победители общественной премии определятся путем закрытого голосования по бюллетеням.

Имена студентов, ставших обладателями «Золотого пеликана», будут раскрыты на финальном мероприятии – торжественном награждении. Победители премии получат не только общественное признание, дипломы, но и ценные призы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter