СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде чрез суд заставили выдать заключения о состоянии жилых домов

Прокуратура Красноармейского района через суд заставила межведомственную комиссию выдать заключение о состоянии жилых домов районе.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, согласно федеральному законодательству межведомственная комиссия по оценке состояния жилых помещений муниципального жилищного фонда и многоквартирных домов в течение 30 дней с даты регистрации рассматривает поступившее заявление или заключение органа государственного надзора (контроля) о пригодности для проживания многоквартирных жилых домов и принимает решение в виде заключения.

Вместе с тем установлено, что, вопреки предписаний закона, межведомственной комиссией по оценке состояния жилых помещений муниципального жилищного фонда и многоквартирных домов на территории Красноармейского района в установленный срок не принято решение о пригодности для проживания ряда домов Красноармейского района. Речь идет о многоквартирных домах №3 по улице Ольгинская, №48 по улице Панферова, №30 по улице Олимпийская, №19 по улице Олимпийская, №32 по улице. Гагринская, №7 по улице Вучетича.

В этой связи прокурором района в ноябре 2014 года в интересах неопределенного круга лиц подано семь исковых заявлений о признании незаконным бездействия межведомственной комиссии и понуждении ее вынести соответствующие заключения.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, в настоящее время в полном объеме удовлетворил часть заявлений, в которых высказывались требования относительно домов №30 по улице Олимпийская, №32 по улице Гагринская, №26 по улице 40 лет ВЛКСМ. Остальные иски находятся на стадии судебного рассмотрения. Кроме того, аналогичные заявления уже предъявлялись в текущем году по многоквартирным домам №5 по улице Олимпийская и №134 по улице. Мачтозаводская и удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter