V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Волгоградом задержали грузовик с коровьими тушами без документов

Под Волгоградом задержали грузовик с коровьими тушами без документов

Полицейские Волгоградской области предотвратили попытку ввоза на территорию Волгограда потенциально опасных биологических отходов.

Как сообщили V1.ru в областном управлении ветеринарии, на посту ДПС в рабочем поселке Ерзовка был задержан грузовой автомобиль «Валдай», в кузове которого находились пять трупов коров. Ветеринарных сопроводительных документов на груз у водителя не оказалось. По данному факту составлен материал об административном правонарушении, отправителю придется заплатить штраф в сумме три тысячи рублей, а также уничтожить биологические отходы.

С целью исключения заболевания павших животных сибирской язвой, специалистами ГБУ ВО «Городищенская районная станция по борьбе с болезнями животных» от трупов отобран патологический материал который был направлен в ГБУ ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория».

В результате проведенных исследований, методом полимеразной цепной реакции, получен отрицательный результат на сибирскую язву, трупы крупного рогатого скота направлены для уничтожения на один из скотомогильников Городищенского района. Проведена дезинфекция автотранспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем