СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Подача воды в Волгограде возобновлена в полном объеме

Подача воды в районах Волгограда нормализована. Водоканал завершил все работы по устранению нештатной ситуации на очистных сооружениях Краснооктябрьского района и возобновил водоснабжение потребителей в полном объеме.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, решение о временном ограничении подачи питьевой воды в Центральный, Ворошиловский районы, микрорайон Тулака и поселок Ангарский было принято городской комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причиной стала шуга, забившая оголовок насосной станции первого подъема на водоочистных сооружениях Краснооктябрьского района.

МУП «Горводоканал Волгограда» оперативно выполнило мероприятия по исправлению ситуации, при этом вынужденно ограничив водоснабжение в четырех районах. Сейчас, после очистки заборного оборудования и наполнения резервуаров чистой водой, коммунальщики вывели очистные сооружения в нормальный режим работы. Ожидается, что вскоре будет восстановлено и горячее водоснабжение.

Вместе с тем, как стало известно V1.ru, работы по очистке оголовков насосной станции первого подъема в Краснооктябрьском районе продолжается до сих пор. Работники «Водоканала» путем обратного тока воды пытаются растопить накопившийся на заборниках лед. Подача воды осуществляется через насосную станцию завода «Красный Октябрь», что позволило нормализовать давление в городских магистралях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter