СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Рэм Вартанов: «Меня увольняют за то, что я работал по закону»

Поделиться

Руководитель МУП «Водоканал Волжского» Рэм Вартанов прокомментировал информацию о своем увольнении, заявив, что его пытаются снять с должности из-за того, что он работал в рамках действующего законодательства.

«Что касается выдвигаемых в мой адрес претензий, то здесь все очень просто, – рассказал V1.ru Рэм Вартанов. – Некоторое время назад к нам обратились граждане за получением технических условий на подключение к сетям канализации. Мы выдали ТУ, которые выдаются без участия директора, и которые мы не имеем права не выдать согласно законодательству. После получения технических условий человек выполняет проект и согласовывает его по инстанциям. При этом Водоканал согласовывает точку по ТУ. Но никак не маршрут трассы и способ прокладки. С нашим штампиком люди идут в администрацию, проходят по определенной цепочке, в финале которой – отдел архитектуры и выдача разрешения на строительство. Мы не можем отвечать за те вопросы, которые не относятся к нашей компетенции.

В данном же случае люди сдали все документы, прошли все согласования до архитектуры, и, не дождавшись разрешения на строительство, начали копать, думая, что сделают все по-быстрому. Однако по-быстрому не получилось, потому что мимо проезжал Игорь Николаевич Воронин и увидел, что землекопы сняли два–три бордюра и положили рядом. Просто затем, чтобы эти бордюры не придавили этих же землекопов. Через две недели Воронин дал указание своим подчиненным провести расследование по данному случаю. Я объяснил, что со стороны Водоканала все было в рамках закона. Производство земляных работ и благоустройство частных сетей не находятся в ведении Водоканала просто потому, что Водоканал не имеет к ним никакого отношения, а техусловия выдать обязан.

По проспекту Ленина, 95а ситуация примерно похожая. Водоканал выдал человеку технические условия незадолго до того, как поступила жалоба от жителей, что он чем-то им мешает. Ответственности за прокладку водопроводной трубы Водоканал не может нести поскольку не в их компетенции этот вопрос. Мы делаем то, что должны делать по закону».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter