СЕЙЧАС +10°С

В Волгограде прошло открытое первенство региона по фигурному катанию

В течение трех дней, с 8 по 10 декабря, на ледовой арене катка «Новое поколение» проходило открытое первенство Волгоградской области по фигурному катанию.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, главные соревнования региона собрали около 160 фигуристов из Волгограда и Волжского, а статус открытого турнира подтвердило присутствие гостей из Пензы. Медали были распределены в нескольких категориях – от «Юного фигуриста» до кандидатов в мастера спорта.

Церемонию открытия областного первенства, по итогам которого будет сформирована команда для участия в зональных соревнованиях и отборе на первенство России, почтили своим присутствием почетные гости. В их числе была и двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, руководитель благотворительного фонда Елена Исинбаева. На правах хозяйки гостей принимала директор ГУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» Елена Слесаренко – коллега Исинбаевой, легкоатлетка и чемпионка Олимпийских игр в Афинах.

После напутственных речей и церемонии награждения первых чемпионов и призеров областного первенства соревнования продолжились. У девочек в категории «Юный фигурист» в возрастной группе 2009 года рождения победу одержала воспитанница Татьяны Скалы Кристина Шуликина, у мальчиков годом старше золотую медаль получил воспитанник Светланы Хабловой Александр Мельников.

У обладателей третьего юношеского разряда первенствовали ученица Хабловой Виктория Баранова и тренирующийся под руководством Людмилы Пучковой Александр Брегей. В первенстве спортсменов со вторым юношеским разрядом у мальчиков чемпионский титул достался воспитаннику Дмитрия Покровского Ивану Пчелину, у девочек – подопечной Анастасии Чередниченко Каринэ Даниловой. Фигуристы, занимающиеся под началом Хабловой, выиграли обе медали высшей пробы в турнире по первому юношескому разряду: лучшими стали Арина Коробкина и Роман Кудлаев.

У обладателей второго спортивного разряда соревнования выиграли Ангелина Дерябина, тренирующаяся у Екатерины Жариновой, и Даниил Ломовцев – ученик Светланы Хабловой и Жариновой. У перворазрядников лучшими стали воспитанница Жариновой Олеся Корнеева и подопечный Покровского Джонатан Пандей. И, наконец, в турнире кандидатов в мастера спорта первенствовали фигуристы – ученики Жариновой: Анастасия Камзаева и Артур Даниелян.

Открытое первенство Волгоградской области стало последним домашним стартом воспитанников ГУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» в 2014 году, ну а завершат календарный год ребята поездкой на открытые соревнования в Пензу.