СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Прокуратура помогла жителю Клетской получить «Ветерана труда»

Поделиться

В станице Клетской Волгоградской области благодаря усилиям прокуратуры местному жителю присвоено звание «Ветеран труда».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратура Клетского района провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении его прав. Установлено, что он имел большой трудовой стаж, а в 1976 году стал победителем социалистического соревнования. За это он был награжден ведомственным отличительным знаком, заверенным печатью производственного объединения и соответствующим требованиям ФЗ «О ветеранах».

Согласно данному закону, ветеранами труда являются лица, удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Данные обстоятельства позволяли мужчине претендовать на получение удостоверения ветерана труда. В этой связи пенсионер обратился в управление социальной защиты населения по Клетскому району с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда». Однако в выдаче удостоверения заявителю было отказано. По мнению чиновников, знак отличия «Победитель социалистического соревнования 1976 года» не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

В связи с этим, прокурор района направил в суд иск о признании незаконным отказа в выдаче удостоверения ветерана труда. Решением Клетского районного суда Волгоградской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме, права пенсионера прокуратурой района защищены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter