СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сити-менеджер Чунаков пообещал доложить губернатору о судьбе «Химпрома»

Поделиться

В мэрии Волгограда состоялась встреча представителей городской и областной администрации с работниками «Химпрома». Чиновники попытались убедить заводчан, что власть приложила все силы для спасения «Химпрома», а когда химпромовцы дали понять, что им нужно сохранение рабочих мест, а не мифические усилия, сити-менеджер Александр Чунаков пообещал «доложить о ситуации» губернатору.

Как сообщает V1.ru, сегодня, в День Конституции, более ста сотрудников «Химпрома» пришли в общественную приемную городской администрации на Советской, 11, чтобы оставить обращения к президенту с просьбой защитить их конституционное право на труд. Из здания мэрии к толпе химпромовцев вышли сити-менеджер Чунаков и замминистра промышленности и торговли Волгоградской области Сергей Клименко, после чего заводчане были приглашены для разговора в большой зал городской администрации. Представителей прессы на это мероприятие не пустили.

Позже работники «Химпрома» рассказали, что вся беседа свелась к заверениям чиновников в том, что они сделали все, что было в их силах, однако вопрос судьбы «Химпрома» решался «совсем на другом уровне». В конечном итоге Чунаков пообещал, что сегодня же встретится с губернатором и доложит ему о ситуации.

Химпромовцы со своей стороны заявили, что устали слушать пустые обещания чиновников, и выразили недоумение тем, что губернатор до сих пор не нашел возможности встретиться с ними, чтобы сообщить, как он видит их дальнейшую судьбу.

«Чунаков с Клименко пытались свести разговор к тому, что власть добилась того, что нам будут выплачены компенсации, – рассказала V1.ru представитель профсоюза «Химпрома» Марина Дегтяренко. – Но какой толк от этих компенсаций, если мы теряем рабочие места и средства к существованию? Мы квалифицированные сотрудники и неплохие специалисты, а нам предлагают низкооплачиваемую работу, далекую от нашего профессионального профиля. Мы не беженцы и не гастарбайтеры, мы граждане России и не выдвигаем каких-то запредельных требований. Все, что нам нужно, – это защита нашего законного права на труд, сохранение наших рабочих мест. В случае, если от нас будут по-прежнему отмахиваться, мы готовы пойти на самые крайние меры, вплоть до массовой голодовки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter