СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Строителя-бракодела приговорили к 200 часам исправработ

Директор строительной фирмы осужден за уклонение от выплаты компенсаций владельцам построенного его фирмой частного дома.

Как сообщили V1.ru в УФССП России по Волгоградской области, дом был построен некачественно и буквально «трещал по швам». Супруги-владельцы бракованной недвижимости обратились в суд, и в их пользу было вынесено решение суда о взыскании с директора строительной фирмы более 1 700 000 рублей.

Исполнять решение суда должник даже не собирался: согласно ответам, полученным судебным приставом-исполнителем, у него не было имущества, а с заработной платы директора строительной фирмы в 10 000 рублей ежемесячно еще по 6000 рублей удерживалось в счет долга по алиментам.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал мужчину об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». Несмотря на предупреждения, должник продолжал утверждать, что у него просто нет средств погашать огромный долг.

Однако вскоре судебный пристав возбудил уголовное дело на должника и смог доказать, что он имел возможность погасить долг перед супругами.

Выяснилось, что директор строительной фирмы покупал своей сожительнице ювелирные украшения, получал с расчетного счета своей организации на выплату заработной платы сотрудникам в несколько раз больше, чем фактически выплачивал, по договору дарения передал имущество своей гражданской жене и другое.

В настоящее время согласно приговору суда должник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 177 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter