СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Замдиректора ООО «Емкор» будут судить за присвоения и злоупотребления

Cледователями Управления МВД России по Волгограду завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя директора ООО «Емкор» Сергея Емельяненко. Он обвиняется в совершении 15 эпизодов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) и частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по данным следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, в период с 2009 по 2012 годы осуществил перечисление денежных средств, поступивших от собственников (нанимателей) жилых помещений, расположенных на территории Краснооктябрьского района в качестве оплаты за услуги отопления и горячего водоснабжения, предоставленных МУП «ВКХ», на расчетный счет организации, соучредителем которой он являлся. Впоследствии данные денежные средства были потрачены на различные нужны: приобретение мебели и оргтехники, ремонт помещений, размещение рекламной информации для личной рекламы. Общая сумма похищенного таким образом составила почти пять миллионов рублей.

Кроме этого, обвиняемый, исполняя должностные обязанности директора ООО «Емкор», злоупотребив своими административно-хозяйственными полномочиями, заключил договор поставки строительных материалов с одним обществ с ограниченной ответственностью, заведомо зная, что указанные неправомерные действия повлекут за собой возникновение неприоритетных расходных обязательств, образование дебиторской задолженности на сумму более трех с половиной миллионов рублей и послужат нарушением договорных обязательств по своевременной оплате поставленных коммунальных услуг.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемый признал полностью. С целью возмещения причиненного материального ущерба, на четыре объекта недвижимости, транспортные средства, доли в уставных капиталах подконтрольных обвиняемому организаций, был наложен арест. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками отдела №8 (по выявлению преступлений в сфере ЖКХ) Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter