СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

ООО «Жилкомфорт» оштрафовали за недотоп

ООО «Жилкомфорт» выплатит штраф за ненадлежащее отопление в квартирах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе государственной жилищной инспекции Волгоградской области, в конце октября 2014 года прокуратура Центрального района проверила соблюдение требований жилищного законодательства по обеспечению жителей многоквартирного дома №20 по улице Мира коммунальной услугой по отоплению.

В ходе проверки проводились замеры температуры воздуха в помещениях, которая колебалась от 14 до 16,7 градуса тепла. По результатам проверки прокуратурой Центрального района Волгограда в отношении управляющей организации ООО «Жилкомфорт» и ее директора были возбуждены дела об административном правонарушении и переданы для рассмотрения в инспекцию.

Одним из доводов представителя управляющей организации при рассмотрении дела было, что при повторном измерении температуры воздуха работниками ООО «Жилкомфорт» после проверки температура соответствовала необходимым параметрам качества.

Однако поводов сомневаться в результатах замеров, проведенных сотрудниками органами прокуратуры совместно с представителем департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, у инспекции не было. К тому же, проверка была проведена по обращению жильцов дома, которым, похоже, надоело мерзнуть, и не нашлось больше никакого выхода, как по данному вопросу обратиться в органы прокуратуры. В своих объяснениях, отраженных в постановлении прокурора, директор управляющей организации указал, что «низкая температура воздуха в квартирах сложилась в связи с недотопом». Но какие меры для устранения данной ситуации были приняты, не представил.

Учитывая факт правонарушения, в инспекции было принято решение о привлечении как управляющей организации, так и директора к административной ответственности в виде административного штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter