СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Муниципальную технику проверят на готовность к снегопадам

Внезапные проверки готовности муниципальной техники к снегопадам пройдут на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, проверки будут проходить выборочно и внезапно, с привлечением сотрудников МЧС, чтобы убедиться в наличии техники, о которой докладывали муниципальные власти.

При этом в администрации региона уточнили, что должны ликвидировать не последствия снегопада, а заранее стягивать к наиболее опасным участкам необходимое количество техники, чтобы вовремя расчищать дороги и обеспечивать нормальное передвижение транспорта.

Добавим, что по информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, подрядные организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог региона, к работе в зимний период подготовили 423 единицы техники. Для содержания транспортных путей регионального или межмуниципального назначения готова 151 единица комбинированной и 271 машина тяжелой техники. Кроме того, подрядчики заключили договоры с фермерскими хозяйствами и сторонними организациями по дополнительному привлечению спецмашин для очистки дорог от снега.

«Дорожники обеспечили резервный фонд ГСМ и неприкасаемый запас средств на топливных картах. Также в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба Волгоградавтодора. Ее специалисты оперативно передают информацию в региональный минтранс, управления МЧС и ГИБДД», – отметил глава профильного ведомства Владимир Удалов.

Добавим, по сведениям метеорологической службы Волгоградской области в декабре неустойчивая погода будет в регионе сопровождаться гололедом и туманом. В январе синоптики прогнозируют температурный режим в пределах средних многолетних значений, а в феврале – ниже нормы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter