V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде вынесен приговор банде фальшивомонетчиков

В Волгограде вынесен приговор банде фальшивомонетчиков

Ворошиловский районный суд Волгограда вынес приговор Дмитрию Горелову, Татьяне Иващенко, Игорю Морозову и Осману Умарову, обвинявшимся в сбыте поддельных долларов.

Установлено, что с сентября 2013 года по январь 2014 года указанными лицами из Чеченской Республики в Волгоградскую область были перевезены 485 поддельных денежных билетов, достоинством 100 долларов США каждый. В январе текущего года при реализации поддельных денежных средств все участники преступной группы были задержаны сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Предварительное расследование проводилось сотрудниками главного следственного управления ГУ МВД по области при содействии УФСБ России по области. Органом предварительного следствия действия всех подсудимых квалифицированы как оконченный состав преступления. С учетом указанных обстоятельств государственный обвинитель просил назначить каждому подсудимому наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Суд, переквалифицировав действия подсудимых на часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 186 УК РФ (покушение на незаконный сбыт поддельной иностранной валюты), назначил двум подсудимым наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы, еще двум – в виде шести лет лишения свободы. Мужчины будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, Татьяна Иващенко – в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем