СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде серийного грабителя пенсионеров отправили в колонию

22-летний житель Волгограда Сергей Саломахин приговорен к 7,5 годам лишения свободы за серию грабежей и разбоев, совершенных в отношении пенсионерок.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, приговором установлено, что для материальной наживы Саломахин следовал за предполагаемыми жертвами преклонного возраста от отделений Сбербанка России Советского и Кировского районов Волгограда до подъездов домов, где живут потерпевшие.

Так, 25 марта 2014 года Саломахин проследовал за женщиной преклонного возраста от отделения Сбербанка России к подъезду ее дома. Затем зашел за ней в дом, где резко дернул находящуюся в ее руках сумку и нанес несколько ударов по различным частям тела, от чего женщина потеряла сознание. После чего скрылся с сумкой, в которой находились денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

11 апреля 2014 года аналогичным образом Саломахин похитил сумку 81-летней женщины, в которой находилось 6,5 тысяч рублей.

Предварительное расследование проводилось следственной частью СУ УМВД России по Волгограду.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, за совокупность совершенных преступлений назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter