СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сады Придонья опровергают информацию об остановке отгрузок

Сады Придонья опровергают информацию об остановке отгрузок и продолжают работать в новых экономических условиях. Сады Придонья – один из лидеров Российского рынка сока и детского питания. Компания на 100% состоит из российского капитала и является одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, на вопрос, почему российский производитель зависит от курса рубля к доллару и евро, есть очень конкретный и простой ответ: структура материальной себестоимости продукции, выпускаемой компанией, даже при наличии некоторых видов своего сырья, состоит из более, чем 70% валютной составляющей. Основные статьи: технологическое оборудование от ведущих европейских компаний, упаковка, сырье, которое не производится в России и в том числе в Садах Придонья.

Сады Придонья осуществляет свою работу, кредитуя своих покупателей: дистрибуторов и сетевую розницу. Разница между отгрузкой продукции и получением денежных средств за неё составляет по разным контрактам до 45 дней. За последний год вследствие роста курсов валют, происходит большой разрыв между закупкой и другими обязательствами в валюте и продажей готовой продукции в рублях. В 2013 и 2014 годах компанией были реализованы многочисленные проекты для оптимизации затрат и нивелирования отрицательного воздействия экономических факторов, и это позволило контролировать отпускные цены и держать их рост в рамках официального уровня инфляции.

Начиная с сентября 2014 года, когда доллар и евро растут двухзначными цифрами, компания минимально поднимает цены на свою продукцию, и не отменяет предновогодние акции по снижению цен на продукцию в сетевых магазинах страны.

В настоящее время отгрузка продукции осуществляется в первую очередь всем сетевым компаниям, которые понимают ситуацию и приняли новые цены. С 16 по 21 декабря 2014 года приостановлена отгрузка продукции только тем торговым организациям, которые на сегодняшний день не готовы дать окончательный ответ о принятии цен, и с ними ведутся переговоры.

В компании продолжают работать над тем, чтобы минимизировать ущерб, который происходит в результате девальвации национальной валюты. Сады Придонья работают и очень надеются на разумные и правильные действия ЦБ и Правительства РФ.

«Сады Придонья» – одно из ведущих предприятий российского АПК, специализируется на выращивании и переработке фруктов и овощей, производстве соков, продукции для детского питания и здорового образа жизни. Продукция пяти торговых марок – «Сады Придонья», «Золотая Русь», «Мой», «Сочный Мир», «Спеленок» – реализуется на территории всех регионов РФ, а также в странах ближнего зарубежья.​

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter