СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Наркополицейские Ростова и Волгограда ликвидировали канал поставки героина

В аэропорту Волгограда был задержан предполагаемый главарь наркогруппировки, поставлявший наркотики на территорию Ростовской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Ростовской области, по предварительным данным, главным в группе был 36-летний уроженец Ростовской области. Основным помощником организатора выступал его товарищ. Он отвечал за техническое обеспечение, распределение денежных средств, а также легализацию денежных средств. 50-летний житель Ростовской области был ответственным за обеспечение транспорта. Мужчина выступал в роли перевозчика и закладчика наркотиков, а его 24-летний племянник отвечал за отправку смс-сообщений с указанием местонахождения закладок с героином, отслеживал перевод денежных средств, полученных за наркотик.

Наркотическое средство приобреталось на территории Москвы, после чего его доставляли на территорию Ростова-на-Дону арендованными на короткое время легковыми автомобилями. По приезду в снятом жилом помещении наркотики фасовались в пакетики весом 1-2 грамма, упаковывались в стеклянные баллоны и помещались в специально подготовленные места хранения в лесополосах. В дальнейшем, по указанию организатора, изымаемые из схронов пакетики героина упаковывались в обрезки резинового шланга и закладывались в тайники для дальнейшего сбыта. Закодированные сведения о местоположении тайников передавались по телефонной либо компьютерной связи непосредственному реализатору. Оплата за наркотики поступала на специально открытые банковские счета. Ежемесячный доход рядовых членов группировки достигал несколько сотен тысяч рублей.

Несмотря на усиленные меры конспирации, наркополицейским удалось установить всю криминальную цепочку, взять под контроль контакты и маршруты движения, получить фотографии лиц, снимающих деньги в банкоматах, а также отследить схему движения финансовых потоков.

В результате в аэропорту Волгограда были задержаны организатор и его «правая рука», у которых изъято более 130 граммов героина. В дальнейшем на территории Ростовской и Волгоградской областях были задержаны остальные участники.

Всего изъято около килограмма героина. Задокументированы факты легализации наркодоходов на сумму свыше 70 миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter